Home Presentazione Albo d'oro News Classifica Regolamenti Gallery
Erregi
  CATEGORIE
Under 17 2003
Under 16 2004
Under 15 2005
Under 14 2006
Under 13 2007
Under 12 2008
Under 11 2009
Under 10 2010
Primi Calci 2011 2° anno
Primi Calci 2012 1° anno

  FOTO GALLERY

Vai alla gallery...

Inviaci le foto palioditorino@gmail.com

  CONTATTI
La mail ufficiale del palio:
palioditorino@gmail.com

marcosoldo69@gmail.com


Classifica generale

 Under 10 2010Under 11 2009Under 12 2008Under 13 2007Palio scuola calcioUnder 14 2006Under 15 2005Under 16 2004Under 17 2003Palio settore giovanileTrofeo Palio di Torino
USD Pianezza251035108005553595175
ASD Chieri04040159555551075170
Sisport Spa582121151154000040155
ASD Collegno Paradiso211558181123550040152
USD Alpignano02525409054051060150
USD Vanchiglia4300559810810533131
ACD Lucento3535100801010131043123
FC Pinerolo000002553555120120
Usd Psg000000352540100100
ASD Cenisia100001051040258090
ASD V. Bacigalupo1000253510255105585
ASD Pozzomaina0000055101058080
ASD Pol. Garino000353501010103065
ASD Lesna Gold001301350501023
ASD Atletico Torino0010010100001020
ASD Real Orione V00000000000
  SOCIETA'
ACD Lucento
ASD Atletico Torino
ASD Cenisia
ASD Chieri
ASD Collegno Paradiso
ASD Lesna Gold
ASD Pol. Garino
ASD Pozzomaina
ASD Real Orione V
ASD V. Bacigalupo
FC Pinerolo
Sisport Spa
USD Alpignano
USD Pianezza
Usd Psg
USD Vanchiglia

n° di visitatori 285497
Copyright © 2010 PalioDiTorino.it