Home Presentazione Albo d'oro News Classifica Regolamenti Gallery
Erregi
  CATEGORIE
Under 17 2005
Under 16 2006
Under 15 2007
Under 14 2008
Under 13 2009
Under 12 2010
Under 11 2011
Under 10 2012
Primi Calci 2013 2° anno
Primi Calci 2014 1° anno

  FOTO GALLERY

Vai alla gallery...

Inviaci le foto palioditorino@gmail.com

  CONTATTI
La mail ufficiale del palio:
palioditorino@gmail.com

marcosoldo69@gmail.com


Classifica generale

 Under 10 2012Under 11 2011Under 12 2010Under 13 2009Palio scuola calcioUnder 14 2008Under 15 2007Under 16 2006Under 17 2005Palio settore giovanileTrofeo Palio di Torino
Sisport Spa58155515143305010090233
FC Pinerolo02815559820303050130228
ASD Cenisia155548211391010103868207
ASD Collegno Paradiso45010055501035095150
ASD Pol. Bruinese1036120581020203070128
ASD Cit Turin LDE3600367210002030102
FCD STS002802835010105583
ASD Pol. Garino045010550000055
A.C. Moncalieri010045550000055
ASD Chieri282100490000049
Olympic Collegno00028281001002048
USD Pianezza21000210100102041
USD Vanchiglia00360360000036
ASD Candiolo00012120000012
ASD Lenci Poirino00000010001010
Usd Psg01000100000010
ASD Real Orione Vallette00000000000
  SOCIETA'
A.C. Moncalieri
ASD Candiolo
ASD Cenisia
ASD Chieri
ASD Cit Turin LDE
ASD Collegno Paradiso
ASD Lenci Poirino
ASD Pol. Bruinese
ASD Pol. Garino
ASD Real Orione Vallette
FC Pinerolo
FCD STS
Olympic Collegno
Sisport Spa
USD Pianezza
Usd Psg
USD Vanchiglia

n° di visitatori 370557
Copyright © 2010 PalioDiTorino.it