Home Presentazione Albo d'oro News Classifica Regolamenti Gallery
Erregi
  CATEGORIE
Under 17 Allievi
Under 16 Allievi Fascia B
Under 15 Giovanissimi
Under 14 Giovanissimi Fascia B
Under 13 Esordienti 2006 a 9
Under 12 Esordienti Fascia B 2007 a 9
Under 11 Pulcini 2008 a 7
Under 10 Pulcini 2009 a 7
Primi Calci 2010 2° anno
Primi Calci 2011 1° anno

  FOTO GALLERY

Vai alla gallery...

Inviaci le foto palioditorino@gmail.com

  CONTATTI
La mail ufficiale del palio:
palioditorino@gmail.com

marcosoldo69@gmail.com


Classifica generale

 Pulcini 2009Pulcini 2008Esordienti 2007Esoridienti 2006Palio scuola calcioGovanissimi 2005Giovanissimi 2004Allievi 2003Allievi 2002Palio settore giovanileTrofeo Palio di Torino
ACD Lucento01515124255405540190220
USD Vanchiglia4035255515503525060215
ASD Pol. Mirafiori582861211683035038206
USD Alpignano121210154940554035170197
Sisport Spa385533813400000134
ASD Collegno Paradiso282140131022500025127
ASD Atletico Torino100124062350003597
USD Pianezza1840350930000093
ASD Cenisia00000000555555
USD Piscineseriva1800018025002543
ASD V. Bacigalupo00025250000025
ASD Lesna Gold00303000003
ASD Pol. Garino00000000000
Usd Psg00000000000
ASD Real Orione V00000000000
  SOCIETA'
ACD Lucento
ASD Atletico Torino
ASD Cenisia
ASD Collegno Paradiso
ASD Lesna Gold
ASD Pol. Garino
ASD Pol. Mirafiori
ASD Real Orione V
ASD V. Bacigalupo
Sisport Spa
USD Alpignano
USD Pianezza
USD Piscineseriva
Usd Psg
USD Vanchiglia

n° di visitatori 246495
Copyright © 2010 PalioDiTorino.it