Home Presentazione Albo d'oro News Classifica Regolamenti Gallery
Erregi
  CATEGORIE
Under 17 2004
Under 16 2005
Under 15 2006
Under 14 2007
Under 13 2008
Under 12 2009
Under 11 2010
Under 10 2011
Primi Calci 2012 2° anno
Primi Calci 2013 1° anno

  FOTO GALLERY

Vai alla gallery...

Inviaci le foto palioditorino@gmail.com

  CONTATTI
La mail ufficiale del palio:
palioditorino@gmail.com

marcosoldo69@gmail.com


Classifica generale

 Under 10 2011Under 11 2010Under 12 2009Under 13 2008Palio scuola calcioUnder 14 2007Under 15 2006Under 16 2005Under 17 2004Palio settore giovanileTrofeo Palio di Torino
ASD Chieri036455513603050080216
ACD Lucento28451208530003565150
ASD Chisola02815367903530065144
USD Pianezza10552815983500035133
Sisport Spa4510028835000050133
GSD Lascaris0302124020205090114
ASD Collegno Paradiso0212445900000090
Usd Psg551500700000070
USD Vanchiglia31210025003503560
ASD Pozzomaina0036036200002056
ASD Pol. Garino00550550000055
ASD V. Bacigalupo0333901010204049
ASD Cenisia15001020001001035
Olympic Collegno120012240000024
ASD Atletico Torino00000000000
FC Pinerolo00000050030800
  SOCIETA'
ACD Lucento
ASD Atletico Torino
ASD Cenisia
ASD Chieri
ASD Chisola
ASD Collegno Paradiso
ASD Pol. Garino
ASD Pozzomaina
ASD V. Bacigalupo
FC Pinerolo
GSD Lascaris
Olympic Collegno
Sisport Spa
USD Pianezza
Usd Psg
USD Vanchiglia

n° di visitatori 325111
Copyright © 2010 PalioDiTorino.it